Categoria Cab hasta 39 años

Pos Nro Nombre Ciudad Ski MTB Kyk Trk TR Pn Total
1 3 Walde Tika Epuyen 00:21:01 01:21:17 00:54:03 01:21:49 03:58:10 00:00:00 03:58:10
2 2 Paschetta Emiliano Nicolas S M Andes 00:25:04 01:19:41 00:53:32 01:20:30 03:58:47 00:00:00 03:58:47
3 6 Beltran Juan Ignacio Bariloche 00:23:28 01:21:36 00:53:35 01:23:37 04:02:17 00:00:00 04:02:17
4 1 Romera Facundo S M Andes 00:19:48 01:16:28 00:54:03 01:16:37 03:46:56 00:15:45 04:02:41
5 92 Finster Pablo Bariloche 00:24:16 01:23:56 01:02:41 01:30:52 04:21:45 00:00:00 04:21:45
6 48 Garcia Jurjo Agustin Bariloche 00:18:52 01:28:45 01:03:45 01:30:51 04:22:13 00:00:00 04:22:13
7 40 Mendez Casariego Mariano Mendoza 00:21:33 01:31:14 01:07:04 01:27:44 04:27:35 00:00:00 04:27:35
8 45 Suarez Maxi S M Andes 00:36:04 01:31:43 01:02:23 01:25:50 04:36:01 00:00:00 04:36:01
9 42 Maragoto Benjamin Pedro Cipolletti 00:37:35 01:32:28 00:55:51 01:32:52 04:38:46 00:00:00 04:38:46
10 32 Garcia Santillan Mateo Gral. Roca 00:28:14 01:40:25 01:03:03 01:38:43 04:50:25 00:00:45 04:51:10
11 28 Sanchez Martín Alberto El Maiten 00:29:45 01:36:53 01:05:22 01:40:59 04:52:59 00:00:00 04:52:59
12 39 Fiorito Nicolas C.A.B.A. 00:28:42 01:51:59 01:16:04 01:52:00 05:28:45 00:00:00 05:28:45
13 47 Robledo Pablo S M Andes 00:22:57 01:50:32 01:08:15 02:07:52 05:29:37 00:00:00 05:29:37
14 34 Micoli Lucas Matias Choele Choel 00:46:50 01:40:36 00:55:19 02:16:42 05:39:26 00:00:00 05:39:26
15 38 Grundnig Nicolas Guatraché 00:33:20 02:04:52 01:19:34 01:46:15 05:44:00 00:00:00 05:44:00
16 29 Otegui Guido Pergamino 00:35:08 01:49:58 01:21:11 01:58:23 05:44:40 00:00:00 05:44:40
17 24 Falaschi Marco Bariloche 00:22:18 02:02:24 01:11:45 01:54:07 05:30:34 00:15:00 05:45:34
18 31 Anes Sebastian Emanuel Bariloche 00:40:49 01:59:27 01:16:56 01:51:05 05:48:17 00:00:00 05:48:17
19 27 Rabinovich Fernando CABA 00:29:17 02:01:02 01:13:02 02:12:13 05:55:33 00:00:00 05:55:33
20 22 Luro Jorge Ignacio Bariloche 00:40:37 02:04:26 01:22:12 01:52:31 05:59:45 00:00:00 05:59:45
21 25 Lange Octavio Tandil 00:43:38 02:17:13 01:15:55 01:25:37 05:42:22 00:40:00 06:22:22
22 41 Godoy Javier Oscar VILLA REGINA 00:47:25 02:00:20 01:42:25 01:18:10 05:48:19 00:40:00 06:28:19
23 30 Gualdoni Roman Maximiliano Buenos Aires 00:49:07 02:25:04 01:27:47 01:38:13 06:20:10 00:40:00 07:00:10
24 36 Merlini Pedro Garin 00:57:23 02:27:53 01:32:09 01:25:41 06:23:06 00:40:00 07:03:06
25 33 Moyano Carlos Villar Rosa, Pilar 00:57:19 02:28:03 01:32:05 01:25:40 06:23:07 00:40:00 07:03:07
26 46 Manzoni Martin Pergamino 00:43:47 02:33:54 01:42:17 01:43:17 06:43:14 00:40:00 07:23:14
27 35 Dematteis Juan Cruz Ingeniero Maschwitz 00:57:21 02:27:52 00:15:53 02:18:52 05:59:58 01:30:00 07:29:58
52 Rosetti Yany Bariloche 00:20:35 01:33:54
26 Perez Cristian Neuquen
43 Puentes Juan Pablo La Cumbrecita
44 Lucca Leonardo Rosario

Categoria Cab hasta 49 años

Pos Nro Nombre Ciudad Ski MTB Kyk Trk TR Pn Total
1 82 Galosi Charly Bariloche 00:21:33 01:25:25 00:55:56 01:20:04 04:02:58 00:00:45 04:03:43
2 5 Helling Fernando Mario Gral. Roca 00:31:36 01:27:02 00:53:35 01:19:21 04:11:34 00:00:45 04:12:19
3 78 Soria Fernando Javier Neuquen 00:30:34 01:29:12 00:56:46 01:22:20 04:18:52 00:00:00 04:18:52
4 7 Cosoli Carlos Villa elisa ( la plata) 00:21:42 01:29:13 00:59:15 01:28:33 04:18:43 00:00:45 04:19:28
5 64 Larcamón Máximo Bariloche 00:24:37 01:27:54 00:58:45 01:28:35 04:19:52 00:00:00 04:19:52
6 80 Iglesias Santiago Neuquen 00:25:43 01:28:52 00:59:32 01:32:59 04:27:06 00:00:00 04:27:06
7 54 Tombolato Javier Santa Fe 00:28:31 01:34:47 00:53:13 01:31:41 04:28:12 00:00:00 04:28:12
8 100 Pire Carlos San Pedro 00:34:21 01:34:00 00:52:04 01:31:03 04:31:29 00:00:00 04:31:29
9 65 Castagna Marcos Bariloche 00:23:46 01:37:53 01:00:25 01:31:17 04:33:21 00:00:00 04:33:21
10 10 Fernández Fabián Gral. Roca 00:29:19 01:34:12 00:58:01 01:32:43 04:34:16 00:00:00 04:34:16
11 67 De Luca Esteban Bariloche 00:22:57 01:31:26 01:01:43 01:38:38 04:34:44 00:00:00 04:34:44
12 81 Acuña Seery Juan Ignacio Bariloche 00:26:50 01:36:28 01:03:56 01:34:23 04:41:37 00:00:00 04:41:37
13 76 Echevarria Manuel Bariloche 00:22:37 01:40:10 01:06:12 01:35:33 04:44:32 00:00:00 04:44:32
14 71 Verstraeten Francis CABA 00:23:34 01:37:42 01:04:46 01:39:53 04:45:54 00:00:00 04:45:54
15 77 Costantini Diego S M Andes 00:22:13 01:40:26 01:06:42 01:43:27 04:52:48 00:00:00 04:52:48
16 57 Bäer Walter Oscar San Lorenzo 00:32:43 01:35:59 00:56:08 01:46:06 04:50:55 00:02:00 04:52:55
17 68 Spitzer Pablo Bariloche 00:30:57 01:41:02 01:14:05 01:36:43 05:02:47 00:00:00 05:02:47
18 70 Latuf Daniel Ricardo Gral. Roca 00:39:41 01:36:47 01:02:20 01:46:28 05:05:15 00:00:00 05:05:15
19 66 Brea Jose CABA 00:29:27 01:49:56 01:01:05 01:44:57 05:05:25 00:00:00 05:05:25
20 60 Gutierrez Gonzalo Esteban Bariloche 00:26:18 01:52:44 01:13:02 01:35:45 05:07:49 00:00:00 05:07:49
21 62 Chandia Richard Neuquen 00:35:37 01:42:57 01:04:05 01:47:23 05:10:02 00:00:00 05:10:02
22 59 Barreiro Cristian S M Andes 00:40:40 01:41:15 00:59:05 01:43:43 05:04:43 00:15:00 05:19:43
23 55 Sanchez Guillermo Enrique Gral. Roca 00:39:19 01:43:00 01:04:54 01:55:20 05:22:33 00:00:00 05:22:33
24 69 Boglio Miguel Gral. Roca 00:39:39 01:47:08 01:07:30 01:56:17 05:30:33 00:00:00 05:30:33
25 58 Roldan Guillermo Neuquen 00:41:22 01:46:34 01:06:49 01:58:22 05:33:07 00:00:00 05:33:07
26 63 Salgado Michel Alec Florida 00:30:35 01:54:43 01:21:29 01:51:15 05:38:01 00:00:00 05:38:01
27 75 Gil Gonzalo Rivadavia 00:39:27 02:00:55 01:17:54 01:42:15 05:40:31 00:00:00 05:40:31
28 56 Roldan Eduardo zonda 00:37:14 01:49:41 01:20:47 01:59:24 05:47:07 00:00:00 05:47:07
29 53 Garbarino Juan S M Andes 00:36:36 01:41:13 01:14:30 02:02:13 05:34:32 00:15:00 05:49:32
30 79 Buttaro Fernando San Martín 00:41:04 01:47:40 01:24:31 02:06:24 05:59:40 00:15:00 06:14:40
31 74 Deni Luciano Alfredo Rosario 00:40:52 02:25:21 01:28:04 01:22:16 05:56:33 00:40:00 06:36:33
72 Pelaez Fabio Neuquen

Categoria Cab hasta 59 años

Pos Nro Nombre Ciudad Ski MTB Kyk Trk TR Pn Total
1 12 Broggi Horacio Esquel 00:31:50 01:45:27 01:02:08 01:37:29 04:56:53 00:00:00 04:56:53
2 19 Dappello Jose Luis S M Andes 00:33:22 01:46:26 01:09:36 01:43:45 05:13:08 00:00:00 05:13:08
3 18 Cardenas Pablo S M Andes 00:39:42 01:52:33 01:05:22 01:48:56 05:26:33 00:00:00 05:26:33
4 15 Bulbarella Elio Victor Tigre 00:35:31 01:52:17 01:11:01 02:08:42 05:47:31 00:15:00 06:02:31
5 17 Perez Pijoan Jose Manuel Neuquen 00:34:30 02:19:50 01:20:57 01:18:17 05:33:34 00:40:00 06:13:34
6 14 Alaniz Javier Bariloche 00:31:26 02:09:57 01:30:04 01:23:32 05:34:59 00:40:00 06:14:59
7 11 Fernández Caride Santiago Miguel CABA 01:02:26 02:35:47 01:18:48 01:26:00 06:23:00 00:40:00 07:03:00
8 13 Carrillo Claudio CABA 00:46:06 02:41:35 01:36:48 01:25:31 06:30:00 00:40:00 07:10:00
16 Dieguez Ricardo Neuquen

Categoria Cab más 59 años

Pos Nro Nombre Ciudad Ski MTB Kyk Trk TR Pn Total
1 88 Gattas Ricardo Ernesto Bariloche 00:34:52 02:10:57 01:27:57 01:18:13 05:31:59 00:40:00 06:11:59
89 Laber Eduardo Castelar

Categoria Cab menores 21 años

Pos Nro Nombre Ciudad Ski MTB Kyk Trk TR Pn Total
1 98 Saenz Martín 00:33:28 02:08:30 01:31:49 01:09:51 05:23:39 00:00:00 05:23:39
97 Baumann Lucas Bariloche 00:25:20

Categoria Damas hasta 39 años

Pos Nro Nombre Ciudad Ski MTB Kyk Trk TR Pn Total
1 94 Pitte Virginia Susana Choele Choel 00:26:09 01:40:50 00:58:58 01:41:46 04:47:43 00:00:00 04:47:43
2 96 Guzman Yanet Neuquen 00:39:06 01:35:28 01:02:22 01:31:22 04:48:19 00:00:00 04:48:19
3 95 Butti Corina Mar del Plata 00:41:24 01:41:32 01:20:50 01:53:10 05:36:56 00:00:00 05:36:56
4 93 Sanzana Lorena S M Andes 00:40:56 01:55:22 01:17:07 02:06:14 05:59:38 00:00:00 05:59:38

Categoria Damas más de 39 años

Pos Nro Nombre Ciudad Ski MTB Kyk Trk TR Pn Total
1 23 Ferroni Yanina Gral. Roca 00:43:30 01:32:14 00:56:07 01:33:11 04:45:03 00:00:00 04:45:03
2 91 Linares María Paula Mar del Plata 00:44:35 02:10:19 01:18:23 01:54:28 06:07:46 00:00:00 06:07:46
3 90 Sanchez Uribe Mariela Esquel 00:35:04 02:13:01 01:23:59 01:35:28 05:47:32 00:40:00 06:27:32

Categoria Postas

Pos Nro Nombre Ciudad Ski MTB Kyk Trk TR Pn Total
1 252 Chale-Galindo Gomez-Gioffre-Varela Bariloche 00:22:55 01:24:58 00:58:43 01:19:43 04:06:19 00:00:00 04:06:19
2 258 Galindo-Hollmann-Speratti-Umaña Bariloche 00:25:37 01:25:12 00:54:41 01:26:54 04:12:25 00:00:00 04:12:25
3 265 Baumann-Epuyán-Galindo-Hostar Bariloche 00:21:25 01:14:42 00:50:00 01:30:51 03:56:58 00:17:00 04:13:58
4 250 Bottinelli-Castro-Pereyra-Reynal Dina Huapi 00:22:37 01:31:00 00:51:42 01:29:09 04:14:27 00:00:00 04:14:27
5 254 Masmas-Meier-Sanchez-Velazquez Bariloche 00:29:55 01:34:57 00:55:29 01:14:17 04:14:38 00:00:00 04:14:38
6 261 López Dávalo-Martinez Infante-Raffo-Valdivia Bariloche 00:21:35 01:36:47 00:56:47 01:27:44 04:22:54 00:00:00 04:22:54
7 257 Franco-Lopez-Rueda-Seguin Gral. Roca 00:37:57 01:30:34 00:54:08 01:37:35 04:40:14 00:00:00 04:40:14
8 253 Bustos-Colman-Delajuana-Gibilisco Bariloche 00:22:21 01:49:08 01:06:53 01:22:53 04:41:15 00:00:00 04:41:15
9 260 Fuentes Llebana-Pacheco Bariloche 00:28:05 01:39:45 01:03:32 01:30:03 04:41:24 00:00:00 04:41:24
10 267 Murillo-Ronconi Bariloche 00:23:57 01:41:13 00:50:12 01:49:22 04:44:44 00:00:00 04:44:44
11 262 Fritz-Lagos-Ovalle-Pina Bariloche 00:20:45 01:45:32 01:05:09 01:36:23 04:47:49 00:00:00 04:47:49
12 263 Albornoz-Diaz-Gomez-Tessio Bariloche 00:22:05 01:49:42 01:00:47 01:39:14 04:51:48 00:00:00 04:51:48
13 264 Bush-Giraudo-Sotomayor-Toledo Bariloche 00:23:20 02:02:22 01:01:09 01:26:09 04:53:00 00:00:00 04:53:00
14 256 Avellaneda-Mattio Neuquen 00:31:00 01:50:22 01:07:58 01:26:08 04:55:28 00:00:00 04:55:28
15 251 Bottinelli-Garcia-Maier-Neira Bariloche 00:29:47 01:44:28 01:02:42 01:42:24 04:59:22 00:00:00 04:59:22
16 259 Castelli-Ferreyra-Righetti-Rosa S M Andes 00:37:59 02:11:37 01:07:34 01:37:36 05:34:46 00:00:00 05:34:46
17 266 Barragán-Viaene Dolores 00:28:35 01:54:35 01:13:27 02:04:14 05:40:51 00:00:00 05:40:51
18 255 Ciuti-Olmos Bellavista-C. Jardin 00:36:39 02:06:16 01:13:41 01:54:46 05:51:22 00:00:00 05:51:22

Categoria Equipo CAB

Pos Nro Nombre Ciudad Ski MTB Kyk Trk TR Pn Total
1 208 Bartolome-Quirno Costa S M Andes 00:21:57 01:35:12 00:55:28 01:45:10 04:37:47 00:00:00 04:37:47
2 211 Rojas Clariá-Scadding San Juan 00:31:53 01:34:40 00:55:36 01:37:19 04:39:29 00:00:45 04:40:14
3 206 Franzoy-Tortosa Bariloche 00:35:47 01:34:43 00:57:56 01:32:09 04:40:35 00:00:00 04:40:35
4 212 Belardinelli-Kopprio Bariloche 00:28:49 01:42:13 00:58:25 01:34:25 04:43:52 00:00:00 04:43:52
5 203 Saez-Vaccari Gral. Roca 01:09:32 01:58:48 01:01:14 01:14:16 05:23:51 00:00:00 05:23:51
6 207 Buscaglia-Buscaglia Mar del Plata 00:34:49 02:00:10 01:17:20 01:42:54 05:35:14 00:00:00 05:35:14
7 209 Moran-Pico Jorge Santa Rosa 00:59:01 02:09:03 01:03:10 01:50:11 06:01:25 00:00:00 06:01:25
8 210 Villanueva-Oser Neuquen 01:06:09 02:11:28 01:26:51 01:25:04 06:09:32 00:40:00 06:49:32
9 205 Cohen Sabban-Elissetche Pojmaevich Neuquen 01:33:47 02:41:30 00:44:35 01:43:23 06:43:15 01:40:00 08:23:15
10 204 Aubone-Martinasso Neuquen 01:31:26 02:43:46 02:05:15 06:20:27 03:25:00 09:45:27

Equipo pareja Mixta

Pos Nro Nombre Ciudad Ski MTB Kyk Trk TR Pn Total
1 213 Gorchs-Roberts Bariloche-Esquel 00:28:16 01:45:21 01:00:10 01:44:35 04:58:22 00:00:00 04:58:22

Equipo padres e hijos

Pos Nro Nombre Ciudad Ski MTB Kyk Trk TR Pn Total
1 201 Kunz Gral. Roca 00:25:33 01:31:58 00:52:58 01:46:22 04:36:51 00:00:00 04:36:51
2 200 Campos Haedo-Tersoglio V. la Angostura 00:22:37 02:00:52 01:05:07 01:34:24 05:03:00 00:00:00 05:03:00
3 202 Triventi Bariloche 00:35:43 02:11:43 01:17:22 01:30:17 05:35:05 00:40:00 06:15:05